フルコンタクトカラテスクール

フルコンタクトカラテスクールは神奈川県大和市を中心に活動する武道団体です。
・JKJO全日本空手審判機構公認道場/JFKO全日本フルコンタクトカラテ道連盟:正会員
・大和市フルコンタクト空手道連盟/ 神奈川県フルコンタクト空手道連盟

お問い合せ

一撃入魂

事務局
〒242-0004
神奈川県大和市鶴間
2-13-30
西田ビル2階
TEL 046-205-7770
FAX 046-204-4454
sano@karate-school.net

新入会募集中

レンタルスペース、貸しホールのご案内

内部ジュニア大会

入賞選手紹介

JKJO全日本選手

JKJO

格闘技ショップIZAWA

リンク集


 大和の天気
一般部入賞者


佐野光哉
’88春季首都圏交流試合軽量級優勝極真)
’89春季首都圏交流試合 軽量級優勝(極真)
’09第14回全関東大会40歳~45歳未満軽量優勝(新極真会)

酒寄隆央
’10第21回東都選手権シニア上級軽量級準優勝(勇志会)

塩澤祐作
’96第6回東都新人戦軽量級準優勝(勇志会)
’98全日本学生大会 軽量級優勝(極真)
’00第10回東都選手権 軽量級優勝(勇志会)
’00第1回全国ウエイト制軽量級3位(清武会)
’01第18回全東北大会無差別準優勝(極真)
’02第8回全関東大会軽量級準優勝(極真)
’07第5回全国大会一般上級軽量級第3位(極真坂本道場)
’15第1回世界総極真関東大会一般上級軽量
優勝

廣岡雅裕
’95第3回ルーキーチャレンジ中量級3位(MAC)
’96第4回ルーキーチャレンジ重量級準優勝(MAC)

石塚慶太
’01第9回ルーキーチャレンジ中級重量級準優勝(MAC)

古谷田恵一
’04階級別全日本大会軽量級3位(坂本道場)

山下真史
’04東京都大会中級無差別第3位(坂本道場)
’05第13回ルーキーチャレンジ中級中量級優勝(MAC)
’07第18回東都空手道大会一般上級中量3位(勇志会)

青木 仁
’06第14回ルーキーチャレンジ中級重量級優勝(MAC)
’06第5回カラテチャンピオンシップ2006重量級準優勝(MAC)

本間和哉
’05第13回ルーキーチャレンジシニア初級軽量級優勝(MAC)
’09清武会秋季交流試合シニア第4位(清武会)

小川和豊
’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦シニア軽量優勝(MAC)
’08清武会春季交流試合壮年の部
優勝(清武会)

’14第19回全関東大会50歳~60歳未満軽量優勝(新極真会) ’14第15回実践空手全関東大会46歳以上優勝(拳成会)

井出 孝
’07清武会夏季交流試合一般中級第4位(清武会)

小野瀬光男
’05第13回ルーキーチャレンジ初級中量級第3位(MAC)

細矢 秀則
’07清武会秋季交流試合一般初級第2位(清武会)

加納 稔
’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦シニア軽量3位(MAC)
鎌田 槙
’16全関東大会一般上級軽量級第3位(極真坂本栃木)
’17第3回総極真関東空手道選手権大会一般男子軽量級 4位 (総極真)
伊澤 哲哉
’08清武会夏季交流試合一般初級優勝(清武会)
高倉 航
’08清武会秋季交流試合一般初級第4位(清武会)

山内章弘
’09清武会夏季交流試合一般初級第4位(清武会)

加藤静心
’11第3回全日本大会一般中量級準優勝(JKJO)
’12第23回東都大会上級中量準優勝(勇志会)
’12清武会冬季交流試合一般上級第3位

西澤 倫
’11清武会冬季交流試合一般初級準優勝
’12第23回東都空手道選手権大会初級軽量第3位(勇志会)
山崎 洋史
’10清武会春季交流試合一般初級第3位(清武会)
’01神奈川新人戦一般初級重量優勝(飛馬道場)
’11極真千葉グランプリ一般新人重量第3位(極真千葉田中)
’11第22回東都空手道選手権大会中級重量第3位(勇志会)

山本 武正
’01清武会秋季大会シニア3位(清武会)
’02第13回東都空手道選手権大会 シニア重量級優勝(勇志会)
’02第10回ルーキーチャレンジ 初級中量優勝(MAC)
’03実戦空手全関東大会 マスターズ軽量優勝(拳成会)

杉崎 駿
’12清武会秋季交流試合一般上級準優勝
’13第9回神奈川県大会一般上級軽量級優勝(坂本道場)
小川 侑大
’16清武会春季交流試合一般上級準優勝

春山康冶
’13第9回神奈川県大会壮年中級重量級優勝(坂本道場)
’16新極真第7回東京東交流大会 ベスト8
’16清武会カップシニアⅡ準優勝 
原口 剛
’16神奈川県空手道選手権大会 壮年男子上級63kg未満優勝
中村 武
’16清武会春季交流試合シニア準優勝

石島 洋明
’16清武会春季交流試合一般初級準優勝
’16神奈川交流大会一般中級準優勝(飛馬道場)
矢澤 親勇 ’93第1回ルーキーチャレンジ重量級3位(MAC)
古屋 康一
’93第1回ルーキーチャレンジ中量級優勝(MAC)
渡邊 将士
’00第10回東都選手権重量級優勝(勇志会)
’03実戦空手全関東大会 一般上級優勝(拳成会)
’04第 8回全日本大会優勝日本国際空手協会)
’05第 9回全日本大会優勝(日本国際空手協会)
’06第10回全日本大会優勝(日本国際空手協会)
’07第11回全日本大会優勝(日本国際空手協会)
’07第5回全国大会一般上級重量
優勝(極真坂本道場)
浜田 達弥
’94第2回ルーキーチャレンジ中量級準優勝(MAC) 
’95第5回東都新人戦中量級準優勝(勇志会)
樺木 宏
’94第2回ルーキーチャレンジ重量級準優勝(MAC)
大類 賢司
’94第3回東日本新人戦軽量級優勝(白蓮会館)
’95第3回ルーキーチャレンジ軽量級3位(MAC)
安居雅道
’95第3回ルーキーチャレンジ重量級準優勝(MAC)
’96第2回勇志会オープン全日本ベスト8(勇志会)
田辺 努
’98全関東新人戦無差別優勝(白蓮会館)
井合 俊輔
’98第8回ルーキーチャレンジ初級中量3位(MAC)
’01実戦空手全関東大会 中級優勝(拳成会)
’03第1回東海大会一般有段者準優勝(日本空手道男塾)
持丸 秀幸
’00実戦空手全関東大会初級優勝(拳成会)
’00第8回ルーキーチャレンジ中級重量準優勝(MAC)
坂本 隆
’00実戦空手全関東大会中級優勝(拳成会)
’00第8回ルーキーチャレンジ 中級重量優勝(MAC)
藤田 昌幸
’01第12回東都空手道選手権新人中量級ベスト8(勇志会)
吉野 洋平
’01清武会秋季大会緑の部3位(清武会)
’01第9回ルーキーチャレンジ中級軽量級準優勝(MAC)
’02第13回東都空手道選手権大会 新人軽量級優勝(勇志会)
中丸 正基
’03第14回東都空手道選手権大会新人中量級準優勝(勇志会)
小西 純
’03清武会冬季交流試合オレンジ帯優勝 (清武会)
村越 洋希
’07第2回全関東大会一般無差別第2位(坂本道場)
’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦中級重量優勝(MAC)