フルコンタクトカラテスクールは神奈川県大和市を中心に活動する武道団体です。
・JKJO全日本空手審判機構公認道場/JFKO全日本フルコンタクトカラテ道連盟:正会員
・大和市フルコンタクト空手道連盟/
神奈川県フルコンタクト空手道連盟
事務局
〒242-0004
神奈川県大和市鶴間
2-13-30
西田ビル2階
TEL 046-205-7770
FAX 046-204-4454
sano@karate-school.net
<協力団体>
相模原鈴木道場
正伝流中村道場
空拳道誠心会
光誠会:相模原
’88春季首都圏交流試合軽量級優勝極真) ’89春季首都圏交流試合 軽量級優勝(極真) ’09第14回全関東大会40歳~45歳未満軽量優勝(新極真会) |
|
’10第21回東都選手権シニア上級軽量級準優勝(勇志会) | |
’96第6回東都新人戦軽量級準優勝(勇志会) ’98全日本学生大会 軽量級優勝(極真) ’00第10回東都選手権 軽量級優勝(勇志会) ’00第1回全国ウエイト制軽量級3位(清武会) ’01第18回全東北大会無差別準優勝(極真) ’02第8回全関東大会軽量級準優勝(極真) ’07第5回全国大会一般上級軽量級第3位(極真坂本道場) ’15第1回世界総極真関東大会一般上級軽量優勝 |
|
’95第3回ルーキーチャレンジ中量級3位(MAC) ’96第4回ルーキーチャレンジ重量級準優勝(MAC) |
|
’01第9回ルーキーチャレンジ中級重量級準優勝(MAC) | |
’04階級別全日本大会軽量級3位(坂本道場) | |
’04東京都大会中級無差別第3位(坂本道場) ’05第13回ルーキーチャレンジ中級中量級優勝(MAC) ’07第18回東都空手道大会一般上級中量3位(勇志会) |
|
’06第14回ルーキーチャレンジ中級重量級優勝(MAC) ’06第5回カラテチャンピオンシップ2006重量級準優勝(MAC) |
|
’05第13回ルーキーチャレンジシニア初級軽量級優勝(MAC) ’09清武会秋季交流試合シニア第4位(清武会) |
|
’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦シニア軽量優勝(MAC) ’08清武会春季交流試合壮年の部優勝(清武会) ’14第19回全関東大会50歳~60歳未満軽量優勝(新極真会) ’14第15回実践空手全関東大会46歳以上優勝(拳成会) |
|
’07清武会夏季交流試合一般中級第4位(清武会) | |
’05第13回ルーキーチャレンジ初級中量級第3位(MAC) | |
’07清武会秋季交流試合一般初級第2位(清武会) | |
’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦シニア軽量3位(MAC) | |
’16全関東大会一般上級軽量級第3位(極真坂本栃木) ’17第3回総極真関東空手道選手権大会一般男子軽量級 4位 (総極真) | ’18 WITH ROAD KARATE PaPa初中級 優勝(礼心会) |
’08清武会夏季交流試合一般初級優勝(清武会) | |
’08清武会秋季交流試合一般初級第4位(清武会) | |
’09清武会夏季交流試合一般初級第4位(清武会) | |
’11第3回全日本大会一般中量級準優勝(JKJO) ’12第23回東都大会上級中量準優勝(勇志会) ’12清武会冬季交流試合一般上級第3位 |
|
’11清武会冬季交流試合一般初級準優勝 ’12第23回東都空手道選手権大会初級軽量第3位(勇志会) |
|
’10清武会春季交流試合一般初級第3位(清武会) ’01神奈川新人戦一般初級重量優勝(飛馬道場) ’11極真千葉グランプリ一般新人重量第3位(極真千葉田中) ’11第22回東都空手道選手権大会中級重量第3位(勇志会) |
|
’01清武会秋季大会シニア3位(清武会) ’02第13回東都空手道選手権大会 シニア重量級優勝(勇志会) ’02第10回ルーキーチャレンジ 初級中量優勝(MAC) ’03実戦空手全関東大会 マスターズ軽量優勝(拳成会) |
|
’12清武会秋季交流試合一般上級準優勝 ’13第9回神奈川県大会一般上級軽量級優勝(坂本道場) |
|
’16清武会春季交流試合一般上級準優勝 | |
’19ルーキチャレンジ 中級中量級優勝(空手道MAC) | |
’13第9回神奈川県大会壮年中級重量級優勝(坂本道場) ’16新極真第7回東京東交流大会 ベスト8 ’16清武会カップシニアⅡ準優勝 (清武会) ’18J-CUP空手道選手権大会 シニア男子48歳以上優勝(空手道MAC) |
|
’16神奈川県空手道選手権大会 壮年男子上級63kg未満優勝 | |
’16清武会春季交流試合シニア準優勝 | |
’16清武会春季交流試合一般初級準優勝 ’16神奈川交流大会一般中級準優勝(飛馬道場) |
|
矢澤 親勇 | ’93第1回ルーキーチャレンジ重量級3位(MAC) |
’93第1回ルーキーチャレンジ中量級優勝(MAC) | |
’00第10回東都選手権重量級優勝(勇志会) ’03実戦空手全関東大会 一般上級優勝(拳成会) ’04第 8回全日本大会優勝日本国際空手協会) ’05第 9回全日本大会優勝(日本国際空手協会) ’06第10回全日本大会優勝(日本国際空手協会) ’07第11回全日本大会優勝(日本国際空手協会) ’07第5回全国大会一般上級重量優勝(極真坂本道場) |
|
’94第2回ルーキーチャレンジ中量級準優勝(MAC) ’95第5回東都新人戦中量級準優勝(勇志会) |
|
’94第2回ルーキーチャレンジ重量級準優勝(MAC) | |
’94第3回東日本新人戦軽量級優勝(白蓮会館) ’95第3回ルーキーチャレンジ軽量級3位(MAC) |
|
’95第3回ルーキーチャレンジ重量級準優勝(MAC) ’96第2回勇志会オープン全日本ベスト8(勇志会) |
|
’98全関東新人戦無差別優勝(白蓮会館) | |
’98第8回ルーキーチャレンジ初級中量3位(MAC) ’01実戦空手全関東大会 中級優勝(拳成会) ’03第1回東海大会一般有段者準優勝(日本空手道男塾) |
|
’00実戦空手全関東大会初級優勝(拳成会) ’00第8回ルーキーチャレンジ中級重量準優勝(MAC) |
|
’00実戦空手全関東大会中級優勝(拳成会) ’00第8回ルーキーチャレンジ 中級重量優勝(MAC) |
|
’01第12回東都空手道選手権新人中量級ベスト8(勇志会) | |
’01清武会秋季大会緑の部3位(清武会) ’01第9回ルーキーチャレンジ中級軽量級準優勝(MAC) ’02第13回東都空手道選手権大会 新人軽量級優勝(勇志会) |
|
’03第14回東都空手道選手権大会新人中量級準優勝(勇志会) | |
’03清武会冬季交流試合オレンジ帯優勝 (清武会) | |
’07第2回全関東大会一般無差別第2位(坂本道場) ’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦中級重量優勝(MAC) |